АЗ – СК Днепр-1 – 2:1

Голы: Одгор, 8, Павлидис, 87 – Довбик, 40

Аполлон – Вадуц – 1:0

Гол: Роберж, 32

Подопечные Кучера заранее выполнили задачу выхода в плей-офф, но мотивация на последний тур оставалась незаурядной мотивацией. Победа позволяла украинцам вырвать первое место группы и выйти сразу в 1/8 финала.

Начало встречи совсем не благоволило СК Днепр-1. Уже на 8-й минуте Сарапий "проспал" банальный навес Карлссона и дал Одгору открыть счет. Гости не сникли, создав 2 своих момента. Пихаленок и Довбик били с близкого расстояния, однако слишком слабо – Верхюлст справился.

Второй этаж стал настоящей проблемой СК Днепр-1 в первом тайме. На 29-й минуте Бейкема замыкал подачу Карлссона и заставил Валефа демонстрировать фантастическую реакцию. Добивание приняла на себя левая стойка.

Когда казалось, что на перерыв придется уйти побежденным, украинская команда вдруг забила. Хамашу позволили дважды прострелить с левого фланга, и вторая попытка нашла Довбика, который с нескольких метров буквально занес мяч в ворота. Форвард СК Днепр-1 с 5 голами вырвался в лидеры бомбардирской гонки Лиги конференций!

Старт второй половины оказался для гостей очень нервным. "Обрезкой" подарили Павлидису удар с 13 метров – рядом со штангой. Несносный Карлссон уже принялся бить сам, но Валеф не дремал. СК Днепр-1 полчаса выглядел откровенно беспомощным, даже не мечтая о победе. Кучер не мог серьезно вмешаться, ведь из-за травм имел только 3 полевых игроков на скамье запасных.

Украинцам так и не удалось создать хотя бы иллюзию давления, а на 87-й минуте надежда умерла окончательно. Очередной провал в воздухе, и Павлидис без проблем воспользовался подачей Сугавары – 2:1.

АЗ набрал 15 очков, подтвердив статус фаворита группы. У СК Днепр-1 второе место с 10 пунктами, поэтому готовимся болеть за команду Кучера уже с 1/16 финала Лиги конференций. Матчи этой стадии состоятся 16 и 23 февраля следующего года, а жеребьевка запланирована на ближайший понедельник (7 ноября). Единственному представителю Украины выпадет команда, занявшая третье место в группе Лиги Европы.