Лига чемпионов 2022/23, 6-й тур

Маккаби Хайфа – Бенфика – 1:6

Голы: Чери, 26 (пен.) – Рамуш, 20, Муса, 59, Гримальдо, 69, Р. Силва, 73, Араужу, 88, Мариу, 90+3

Ювентус – ПСЖ – 1:2

Голы: Бонуччи, 39 – Мбаппе, 13, Мендеш, 69

Интрига в группе была достаточно специфичной. Французы и португальцы имели по 11 очков и боролись за лидерство, итальянцы и израильтяне с 3 пунктами соревновались за попадание в плей-офф Лиги Европы.

Одинаковые счета на табло были после первого тайма обоих матчей. Бенфика начала мощно, что конвертировалось в гол Рамуша после скидки Отаменди. Чери в ответ реализовал пенальти. Ювентус довольно неожиданно превалировал ПСЖ, хотя и пропустил первым после роскошного прохода Мбаппе. Килиан стал самым молодым в истории ЛЧ игроком, которому удалось забить 40 голов. Туринцы ответили голом Бонуччи.

Второй тайм шел по сценарию "орлов". Муса головой замкнул выстрел с правого фланга от Ба, Гримальдо отличился отличным выстрелом со штрафного, Рафа Силва эффектно опрокинул кипера после паса бывшего игрока Шахтера Нереса, а Араужу замкнул прострел. Мариу поставил точку. 6:1!

ПСЖ во второй раз вышел вперед на экваторе тайма. Голом после паса Мбаппе отличился Мендеш, который минуту раньше появился на поле. "Старая синьора" забила, но гол Локателли не засчитали из-за офсайда.

Финальные свистки зафиксировали победы Парижа и Лиссабона, которые соответственно заняли вторую и первую строчку с 14 очками. Команды имели идентичную разницу забитых и пропущенных (16:7), так что пришлось считать голы на выезде. Только за ними "орлы" опередили Мбаппе и Ко. Ювентус опередил Маккаби Хайфу и вылетел в Лигу Европы.