Юношеская лига УЕФА. Тур 6

Шахтер U-19 – РБ Лейпциг U-19 – 0:0

Юношеская команда Шахтера еще после прошедшего тура гарантировала себе выход в плей-офф турнира. "Горняки" расположились на втором месте в квартете с 9 очками. Их сверстники из РБ Лейпциг, напротив, потеряли все шансы на евровесну.

Однако обе команды не собирались расслабляться и продемонстрировали яркую игру. Уже на 6 минуте у немцев был шанс повести в счете. После розыгрыша штрафного Барченко справился с первым ударом, но Ихенду добил мяч с нескольких метров. Гости поспешили праздновать, но с опозданием бригада арбитров зафиксировала офсайд.

Всего в первом тайме команды нанесли 20 ударов, однако ни одному из клубов так и не удалось открыть счет.

На 77 минуте блестящий момент был у "оранжево-черных". Погорелый попытался пяткой переправить мяч между ног голкиперу. Шлик не успел среагировать, но кожаный, к счастью для Лейпцига, попал вратарю в ногу.

В итоге – 0:0. Шахтер со второго места в группе проходит в плей-офф юношеской Лиги чемпионов.