Юношеская лига чемпионов. Тур 4

Шахтер U-19 – Реал U-19 – 0:3

Голы: Паласио, 22, Хименес, 55, Герреро, 86

Реал подходил к отчетному противостоянию в статусе лидера группы, набрав 7 очков после трех туров. Неделю назад "бланкос" разбили Шахтер U-19 в Мадриде со счетом 6:1. "Горняки" находились на втором месте с 6 пунктами.

В первом тайме подопечные легендарного Альваро Арбелоа доказали статус фаворитов, контролируя игру и регулярно создавая моменты у ворот Твардовского. В стартовые 45 минут гости нанесли 11 ударов по воротам Шахтера.

Мадридцы справедливо открыли счет на 22-й минуте. Паласиос оформил свой 5-й гол в Юношеской лиге УЕФА. Команда Оскара Ратулутры к перерыву результативно ответить не сумела, несмотря на 2 попадания в рамку после трех выстрелов.

На старте второй половины Реал красиво увеличил свое преимущество. Эффектную трехходовку "бланкос" уже в пустые ворота завершил Хименес. А точку после очередного провала в обороне Шахтера поставил Герреро. 3:0 – Реал U-19 одерживает легкую победу и делает огромный шаг к плей-офф. "Горнякам" нужно надеяться, что Селтик (3 очка) не победит Лейпциг (1), хотя судьба путевки в плей-офф все равно зависит от самих украинцев.