Ливерпуль средне начал сезон, но в домашних матчах еще не проигрывал. В этот раз на Энфилд приехал Лидс, который не мог выиграть больше двух месяцев.

Старт встречи получился ураганным. Уже на 4-й минуте Джо Гомес не смотрел назад и отдал идеальную передачу под гол сопернику – Родриго легко поразил ворота. Преимущество Лидса едва продержалось 10 минут. Салаха забыли в штрафной, и звезда "красных" легко замкнул подачу Робертсона.

Ливерпуль постепенно захватывал преимущество и мог забивать еще до перерыва. Трент великолепной передачей вывел Нуньеса на свидание с Мелье, но 75-миллионный новичок мерсисайдцев запутался в собственных ногах и руках голкипера Лидса. Свой шанс имели и "павлины". В компенсированное время удар Родриго с трудом отразил Алиссон.

Взаимные атаки продолжились после перерыва. Ливерпуль давил больше, но Лидс не забывал о контрвыпадах. Паскаль Стрейк попал в блок защитников хозяев, а Нуньес испортил еще один выход один на один с Мелье, добавив критикам материала для издевательств. Уругваец попробовал обводной удар в девятку, однако и здесь кипер Лидса не дремал.

Мелье включил режим супергероя, отразив еще 2 непростых удара – неудачника Нуньеса и Салаха. А вот Алиссону пришлось еще раз вытаскивать мяч из сетки. На 88-й минуте "джокер" Ньонто накрутил нескольких соперников и наугад прострелил в штрафную. Там нашелся Бэмфорд, обработавший передачу под удар Сюммервилля – 1:2.

Ливерпуль испортил серию на Энфилде, а Лидс наконец-то выиграл. Команда Клоппа отстает от Ман Сити на солидные 13 очков.