Агент Мудрика летом искал вариант с продолжением карьеры украинца за границей из-за полномасштабного вторжения россии. Одним из вариантов была Валенсия, но испанцы отказались, сообщает Plaza Deportiva.

Отмечается, что "летучих мышей" отпугала финансовая сторона. "Горняки" тогда хотели получить за Мудрика не менее 50 млн евро. Агент 21-летнего вингера Алексей Алехин в комментарии Fanday прокомментировал эту информацию.

"Начнем с того, что игроков уровня Мудрика не нужно никому предлагать – запросы по поводу Михаила приходят со всей Европы, и, со всем уважением, от клубов со значительно более высоким турнирным положением. Во-вторых, наше агентство ALIK Football Management работает с исключительным уважением к клубам, в которых трудятся наши клиенты.

Мы не занимаемся тем, что втихаря кого-то кому-то предлагаем. Наши задачи – несколько другие, они полностью совпадают с интересами наших клиентов и не нарушают права и полномочия клубов. Поэтому я могу уверенно ответить: чтобы мы предлагали кого-то в Валенсию? В первый раз слышу! Мы даже не рассматривали этот вариант.

На сегодняшний день есть интерес от клубов из каждой из топ-5 европейских лиг. Шахтер и сам футболист осведомлены об этих вариантах. Идет их изучение. Однако до подписания контракта нецелесообразно сообщать, что это за клубы".