Группа В

Атлетико – Байер – 2:2

Голы: Карраско, 22, Де Пауль, 50 - Диаби, 9, Хадсон-Одой, 29

Нереализованный пенальти: Карраско, 90+8

Наполи совсем необязательно проехался катком еще и по Рейнджерс, хотя ранее уже досрочно добыл путевку в плей-офф ЛЧ. Симеоне-младший оформил дубль за 5 минут еще в первой половине, а после перерыва Остигард довел счет до неприличного.

Команда Спалетти, которую в Италии сравнивают с Динамо времен Валерия Лобановского, до сих пор не потерпела ни одного поражения в текущем сезоне. В группе Лиги чемпионов партенопийцы наколотили 20 голов в ворота соперников в 5 турах, пропустив лишь 4 мяча.

Ливерпуль разгромил Аякс и также пробился в плей-офф. Салах начал избиение нидерландцев на 42-й минуте. После перерыва свое слово сказали Нуньес и Эллиот – 3:0. Наполи возглавляет группу А ЛЧ, добыв максимум очков по итогам 5 туров. "Красные" занимают 2 строчку (12 баллов). Аякс расположился третьим (3 очка), а Рейнджерс – на дне с нулем.

Атлетико расписал ничью с Байером в сумасшедшем матче. Подопечные Симеоне-старшего дважды отыгрывались по ходу поединка. В добавленное арбитром время "матрасники" получили возможность пробить пенальти – игрок "фармацевтов" сыграл рукой в собственной штрафной. Однако Карраско не смог реализовать 11-метровый. Сауль и Рейнилдо сыграли на добивании, но мяч так и не оказался в воротах немцев. Сумасшествие!

Атлетико (3 место, 5 очков) и Байер (4 позиция, 4 балла) потеряли шансы на плей-офф, но могут побороться за путевку в Лигу Европы в заключительном туре группы ЛЧ.