Лига чемпионов. Групповой этап. 5 тур

РБ Лейпциг – Реал – 3:1

Голы: Гвардиол, 13, Кунку, 18, Вернер, 81 – Винисиус, 44, Родриго, 90+4 (п)

ПСЖ – Маккаби Хайфа – 7:2

Голы: Месси, 20, 45, Мбаппе, 32, 64, Неймар, 35, Соллер, 84 – Сек, 38, 50, Голдберг, 67 (А)

Соперники Шахтера встретились между собой на Ред Булл Арене. Лейпцигу важно было побеждать, чтобы иметь хорошие шансы на выход в плей-офф ЛЧ. Немецкая команда еще в первой половине матча неприятно удивила мадридцев, забив дважды. Сначала Гвардиол головой переправил мяч в ворота, а впоследствии Кунке удвоил преимущество.

В конце тайма Реал все же смог отыграть один гол – Винисиус Жуниор выиграл борьбу на втором этаже и с помощью рикошета расстрелял владения Бласвиха.

После перерыва Реал взял игру под свой контроль, но больше моментов было у хозяев. Хороший шанс имел Вернер, но мяч предательски пролетел мимо левой штанги. Вскоре он реабилитировался и с близкого расстояния сделал счет 3:1. Гол Родриго с пенальти в компенсированное время ничего не мог изменить.

Итак, "сливочные" являются лидерами группы с 10 очками. Сразу за ними РБ Лейпциг (9 баллов), Шахтер (6 баллов) и Селтик (2 балла).

Отметим, что в параллельном матче Шахтер расписал мировую с Селтиком (1:1) и обеспечил себе как минимум место в ЛЕ.

Вместо этого ПСЖ сразу показал, что является фаворитом встречи. Еще в первом тайме он полностью разбил Маккаби Хайфу. К Месси, оформившему фантастический дубль, присоединились Мбаппе и Неймар. Израильский клуб смог ответить на это только голом Секи.

Во втором тайме парижане несколько потеряли бдительность и пропустили еще один мяч от гостей – Сек забил второй раз после подачи с углового. Однако после этого были дубль Мбаппе, автогол Голдберга и точный удар Солера. Как результат – 7:2.

Отметим, что у ПСЖ и Бенфики по 11 очков, но первое место занимает все же французский клуб. Третьим идет Ювентус, а на последней позиции Маккаби Хайфа. У обеих команд по 3 очка.