Украинцы подходили к матчу третьими в квартете F с 5 зачетными баллами. Шотландцы же имели всего 1 очко, так что для сохранения шансов на евровесну им нужна была победа. Шахтер в случае победы или ничьей точно бы играл минимум в плей-офф Лиги Европы.

Первые 25 минут команды провели достаточно интенсивно, пытаясь отвечать атакой на атаку, хотя и без особой остроты. Лучший момент за это время имели хозяева. О'Райли пробивал с линии штрафной, но мяч пролетел мимо левой стойки.

Селтик стал больше атаковать. Матвиенко в попытках остановить соперника получил первую желтую в поединке за фол вблизи штрафной. Подачу со стандарта выбил тот же Николай. Левым флангом прошел Тейлор и прострелил, удар Абады оборона заблокировала, но Якумакис результативно сыграл на добивании. Счет открыт.

"Кельты", вдохновленные забитым мячом, попытались зажать "горняков". Снова пробивал Якумакис – Трубин потянул выстрел в дальний угол. Шахтер ответил остро. Траоре выдал великолепную разрезную передачу на Мудрика, Михаил вышел один на один с Хартом, но переиграть бывшего кипера Ман Сити не сумел. Перерыв.

Дончане вышли из раздевалки довольно заряженными и пытались атаковать. На 53-й Зубков замыкал прострел Траоре, но попал в сетку с внешней стороны. Йовичевич выпустил Сикана вместо Траоре. Данило едва ли не сразу отдал на Мудрика в центре поля, а тот протащил мяч до предела штрафной, сместился в центр и пробил четко под перекладину. 1:1! Пятое результативное действие Михаила в этой ЛЧ.

Селтик ответил острым ударом Фурухаси, который эффектно парировал Трубин. Маэда прошел Тейлора и простреливал на свободного нападающего. В последний момент защитник "оранжево-черных" выбил на угловой. Фантастический шанс в ответ имел Шахтер. Мудрик вылетел в контратаку, прострелил на Сикана, а Данило неудачно подставил ногу и не попал в пустые ворота. Промах года...

Хозяевам нужна была только победа, поэтому они всячески пытались давить на Шахтер вплоть до финального свистка. Дончане выстояли. 1:1. Ничья гарантировала команде Йовичевича участие минимум в плей-офф Лиги Европы. В случае победы над РБ Лейпциг в последнем туре группового этапа ЛЧ "горняки" будут играть в 1/8 финала самого престижного евротурнира.