Лига чемпионов, 5-й тур

Зальцбург – Челси – 1:2

Голы: Адаму, 49 – Ковачич, 23, Хаверц, 64

Севилья – Копенгаген – 3:0

Гол: Эн-Несири, 61, Иско, 88, Монтьель, 90+2

Удаление: Хочолава, 90+4 (Копенгаген)

Подопечные Грэма Поттера пытались контролировать ход первого тайма. Гол удалось забить после ассиста соперника, сражавшегося с Хаверцом. Ковачич с линии штрафной в одно касание попал в дальний угол. Обамеянг в добавленное арбитром время мог забивать, но Кон еще раз спас. Голкипер точно был героем Зальцбурга до перерыва.

Сразу после выхода из раздевалки австрийцы разогнали быструю контратаку, которую замкнул Адаму. Далее болельщики видели обмен атаками, пока Хаверц роскошно не забил в девятку от перекладины. Благодаря напряженной победе Челси набрал 10 пунктов, остался первым в квартете Е и гарантировал себе плей-офф ЛЧ. Зальцбург идет вторым с 6 пунктами.

Севилья принимала Копенгаген. Андалусийцы создали ряд моментов. Реализация подводила, а кипер соперника Грабара совершил не один сейв. Во втором тайме подопечные Хорхе Сампаоли достигли желаемого. Папу Гомес забросил в штрафную, а Эн-Несири спиной переправил сферу в ворота.

Этот гол позволил испанцам чувствовать себя куда свободнее. Как следствие, еще дважды ворота Копенгагена были поражены. Иско роскошным выстрелом попал в девятку, а Монтьель удачно сыграл на добивании. На эмоциях экс-игрок Шахтера Хочолава в добавленное арбитром время получил красную. Поражение оставило датчан без евровесны, Севилья еще может рассчитывать на плей-офф ЛЧ.