УПЛ, 9 тур

Кривбасс – Ингулец – 2:1

Голы: Дебелко, 72, 74 – Кравчук, 78

Удаление: Смоляков, 61

Кривбасс к поединку подходил в удрученном настроении – криворожский клуб еще не одержал ни одной победы в этом сезоне и находился в самых подвалах турнирной таблицы УПЛ. После поражения от Александрии (0:2) в предыдущем туре Юрий Вернидуб не сдержался и заявил, что находиться на фронте ему было легче, чем возглавлять Кривбасс.

Ингулец тоже нечем похвастаться – он расположился лишь на одну ступеньку выше криворожцев. В их активе – тоже без побед.

На 22 минуте матч на Олимпийском приостановили из-за угрозы ракетного удара. Отбой воздушной тревоги дали спустя полтора часа. До завершения тайма команды не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Все самое интересное случилось после перерыва. На 61 минуте Смоляков оставил Ингулец в меньшинстве, получив красную карточку за грубую игру против Сарнавского. Кривбасс очень быстро воспользовался преимуществом. Всего через две минуты Дебелко оформил дубль, забив первые два мяча в этом сезоне.

На 78-й минуте еще больше перца поединка добавил Даниил Кравчук, воспользовавшись передачей от Клименко и сократив отставание гостей.

2:1 в итоге. Подопечные Юрия Вернидуба одержали вожделенную победу в этом сезоне и поднялись на 13 строчку турнирной таблицы УПЛ (6 очков). Ингулец оказался в самом дне (4 пункта).