"У меня уже нет желания приходить на послематчевые пресс-конференции и что-то рассказывать. О чем рассказывать, если команда не может забить, не может выиграть. Это сложно.

У меня такое чувство, что здесь есть два варианта. И я всегда беру первый вариант: значит, тренер плохой, и пора что-то менять в этой жизни. Всю команду не поменяешь, лучше сменить тренера. Я, значит, не заслуживаю. Мне легче было ездить и помогать, когда я был на фронте, чем здесь, в Кривбассе. Как-то все это тяжело, я не могу понять, с чем это связано.

Мы ни в чем не уступали. Впрочем, уступили только в одном – не смогли забить, а Александрия забила. В первом тайме у соперника было два подхода и один они смогли забить. Мы же вроде бы владели инициативой, атаковали, но не забили.

Что здесь можно еще рассказывать? Грустно, грустно. Но нужно жить, жизнь продолжается. Будем смотреть, что дальше. Думаю, пообщаемся с президентом и руководством клуба. В моей практике это первая команда, в которую я не могу достучаться, не могу дать с ней результата. Тем более, прошло уже 7 туров. В этом случае тренер, значит, должен брать вину на себя", – цитирует Вернидуба официальный сайт Кривбасса.

За семь стартовых туров УПЛ у криворожцев три ничьих и ни одной победы. Напомним, что до того, как возглавить Кривбасс Юрий Вернидуб служил в рядах ВСУ.