Наполи подходил к поединку на вершине Серии А и с блестящей 6-матчевой выигрышной серией. Рома побеждала в трех последних поединках.

В конце первого тайма Руй Патрисиу слишком агрессивно атаковал соперника. Арбитр зафиксировал нарушение правил, однако после пересмотра VAR пенальти в ворота Ромы решил не назначать.

Сразу после перерыва вывести гостей вперед имел шанс Лосано, откликнувшийся на точную разрезную передачу партнера. Мексиканский хавбек пробил в правую девятку, однако Патрисиу спас римлян. Вскоре возможность вывести Наполи вперед была у Эльмаса, однако мяч пролетел мимо стойки.

Наконец на 80 минуте команду Спалетти вывел уперед Осимхен. Нападающий гостей выиграл силовую борьбу у Смоллинга и мощным ударом с острого угла открыл счет.

1:0 – "голубые" одерживают седьмую победу в Серии А и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу (29 очков). Рома разместилась на 5 позиции (22 пункта).