Голы: Беллингем, 2, 53, Зюле, 13, Рейна, 44, Мукоко, 73

Хоффенхайм – Бавария – 0:2

Голы: Мусиала, 18, Чупо-Мотинг, 38

Аугсбург – РБ Лейпциг – 3:3

Голы: Бериша, 34 (пен.), Демирович, 51, Варгас, 64 – Силва, 73, Нкунку, 89, Рамос, 90

Удаление: Ягу, 66

Боруссия Д начала громить соперника уже со 2 минуты встречи. Беллингем мощным ударом открыл счет. Второй мяч на счету Зюле, который пробил в правую девятку. Затем команды обменялись хорошими моментами, а в конце первого тайма Рейна откликнулся на точный пас в штрафной и сделал счет 3:0.

На этом подопечные Терзича не остановились и уже после перерыва Беллингем оформил дубль. Последний гол в составе Боруссии забил Мукоко. Штутгарт смог ответить лишь одним мячом, отмененным из-за офсайда. Итак, Боруссия Д располагается на 4-м месте с 19 баллами, а Штутгарт – среди аутсайдеров с 8 пунктами.

В параллельном матче Бавария без проблем обыграла Хоффенхайм. Мусиала вывел свою команду вперед на 18-й минуте, а затем Чупо-Мотинг удвоил преимущество мюнхенцев. После перерыва игроки Хоффенхайма пытались отыграться, но, несмотря на созданые атаки, им это не удалось. В итоге Бавария поднялась на 2-ю строчку Бундеслиги (22 очка), а Хоффенхайм находится на 6-м месте (17 баллов).

РБ Лейпциг, соперник Шахтера на групповом этапе Лиги чемпионов, в сумасшедшем матче вырвал ничью с Аугсбургом. На 33-й минуте Бериша уверенно реализовал одиннадцатиметровый и завел свою команду. Однако оформить еще один гол удалось только во второй половине встречи – Демирович четко пробил головой.

Через несколько минут Бауэр третий раз вытаскивал мяч из сетки ворот. На 66-й минуте Аусбург остался в меньшинстве – Ягу умудрился за считанные секунды получить два "горчичника". Подопечные Марко Розе успешно воспользовались этим. РБ Лейпциг сумел отыграться с 0:3, забив в конце матча.

Соперник Шахтера в ЛЧ занимает 9 место, имея в активе 16 очков, а Аугсбург располагается на 12-й строчке (14 пунктов).