Кубок Германии. 1/16 финала

Аугсбург – Бавария – 2:5

Голы: Педерсен, 9 – Шупо-Мотинг, 27, 59, Киммих, 53, Упамекано, 65 (А), Мусиала, 74, Дэвис, 90+2

Ганновер – Боруссия Дорртмунд – 0:2

Голы: Арри-Мби (А), 11 – Беллингем, 71

Удаление: Адейеми, 85

В первом тайме Бавария столкнулась с трудностями против команды второй половины турнирной таблицы Бундеслиги. Гости открыли счет еще на 9-й минуте – Педерсен попал в правый нижний угол. Хозяева не долго радовались, ведь Шупо-Мотинг сравнял счет.

Во втором тайме мюнхенцы начали уничтожать соперника. Сначала Киммих переиграл голкипера, через несколько минут Шупо-Мотинг оформил дубль, а еще впоследствии Мусиала расстрелял правый угол.

Упамекано тоже присоединился к феерии партнеров, правда, забил в свои ворота. Финальную точку поставил Дэвис, сделавший счет 5:2.

Боруссия встречалась с представителем второго дивизиона Германии. Еще на 11-й минуте "шмели" вышли вперед. Арри-Мби пытался заблокировать удар соперника, но срезал мяч в свои ворота.

После перерыва Нойманн еще больше усугубил ситуацию для Ганновера. Он пошел в агрессивный подкат в штрафной и привез пенальти. Беллингем реализовал 11-метровый. За 5 минут до конца основного времени Боруссия осталась в меньшинстве после изъятия Адейеми, но для хозяев не хватило времени, чтобы переломить ход игры.

Отметим, что 22 октября Бавария встретится в Кубке Германии с Хоффенхаймом, а Боруссия со Штутгартом.