Нереализованный пенальти: Гайя, 90+12 (Валенсия)

Хетафе – Атлетик – 2:2

Голы: Аленья, 27, Эль-Хаддади, 76 – И. Уильямс, 2, Р. Гарсия, 62

Атлетико – Райо Вальекано – 1:1

Голы: Мората, 20 – Фалькао, 90+2 (пен.)

Севилья выгрызла ничью с Валенсией. Кавани мастерски открыл счет головой уже на 6-й минуте. Следующие 80 минут на поле не произошло чего-то необычного, а вот в конце игры соперники устроили драматическую борьбу. Салас помог андалусийцам отыграться, ассистировав Ламеле (1:1). Впрочем, в добавленное арбитром время Кике сфолил в собственной штрафной, "привез" пенальти и оставил свою команду в меньшинстве. Буну героически парировал 11-метровый Гайя, спасая Севилью от поражения.

Андалусийцы в текущем сезоне до сих пор не одержали ни одной победы на родном поле – это худший результат клуба за последние 26 лет. Валенсия добыла 15 очков и занимает 8 место. Севилья расположилась 11-й с десятью баллами в активе.

Хетафе расписал ничью с Атлетиком. Хозяева дважды отыгрались по ходу матча. На быстрый гол Иньяки Уильямса ответил Аленья. Рауль Гарсия снова вывел вперед гостей во второй половине. Эрнесто Вальверде выпустил на поле "джокера" Рауля Гарсию, который и спас ничью для команды из Бильбао.

Атлетик потерял возможность подняться в зону Лиги чемпионов – 6 место, 18 очков. Хетафе остается на 15 месте, добыв 9 очков.

В центральном матче вечера мадридский Атлетико также не смог определить сильнейшего с Райо Вальекано. Альваро Мората открыл счет на 20-й минуте – Гризманн ассистировал. После перерыва Антуан мог отличиться еще и забитым мячом, однако арбитр отменил его взятие ворот из-за офсайда.

На последних минутах основного времени Хименес "привез" пенальти в ворота матрасников, сыграв рукой в собственной штрафной. Радамель Фалькао реализовал 11-метровый и установил окончательный счет на табло – 1:1.

Атлетико (20 очков, 3 место) не смог догнать Барселону (22 балла, 2 место). Райо Вальекано – на 10-й позиции с 12 пунктами в активе.