Украинский хавбек последние три встречи начинал в запасе и в целом наиграл в них только 46 минут – без результативных действий. На матч с Сассуоло Джан Пьеро Гасперини тоже оставил Руслана на скамейке.

Аталанта до перерыва имела небольшое преимущество и больше атаковала. Пашалич должен был забивать при выходе один на один с кипером на 13 минуте, но чудом мяч не влетел в ворота.

Неожиданно отличился Сассуоло, лишь защищавшийся и разыгрывавший мяч в центре. Это Кирьякопулос роскошно замкнул прострел на дальней штанге, мяч влетел четко в девятку. В добавленное арбитром к первому тайму время Пашалич сравнял счет, расстреляв свободный угол ворот соперника.

Через 30 секунд после выхода из раздевалки вывел "Богиню" вперед Лукман, который эффектно обыграл защитника и поразил дальний угол. Берарди в ответ закрутил под дальнюю стойку, но удар на себя приняла перекладина. После экватора второй 45-минутки оба коллектива выглядели живее, а Гасперини выпустил 4 футболистов. Малиновский весь матч провел в запасе. Возможно, Руслану стоит задуматься о смене клуба уже зимой.

Благодаря победе Аталанта вернулась на первую строчку турнирной таблицы Серии А, набрав 24 пункта. У Наполи еще матч впереди. Сассуоло остался девятым с 12 очками.