Первый тайм "быки" могут точно записать себе в актив. Счет во встрече открыл Форсберг, который коленом замкнул прострел с фланга. Пятью минутами спустя Диалло головой перевел мяч в ворота визави. А на последних мгновениях первой 45-минутки Орбан удачно сыграл на добивании.

После перерыва у РБ Лейпциг возникли проблемы, ведь команда из Берлина вспомнила, что умеет атаковать, и попыталась отыграться. Ей это почти удалось. Люкебакио реализовал пенальти, а двумя минутами позже Йоветич зарядил пушку из-за пределов штрафной. Больше Герта не смогла ничего показать и даже пропустила в четвертый раз. Гол Нкунку отменили после просмотра VAR из-за офсайда.

Лейпциг, соперник Шахтера на групповом этапе Лиги чемпионов, благодаря победе со счетом 3:2 расположился на девятой строчке, набрав 15 зачетных баллов. Герта с 8 очками осталась пятнадцатой.