Лига конференций, 4 тур

Вадуц – СК Днепр-1 – 1:2

Голы: Растодер, 30 – Хамаш, 25, Довбик, 90+1

Команда Кучера не смогла справиться с представителем страны-карлика в первой встрече, но оставалась на второй строчке группы Е. Сегодня Аполлон уже успел неожиданно одолеть АЗ, поэтому днепрянам совсем не хотелось повторять осечку.

Дебют встречи прошел без моментов, однако уже на 16-й минуте Вадуц мог выйти вперед. Макса Валефа расстреливали с нескольких метров – бразилец смело бросился на мяч. СК Днепр-1 ответил ударом Гуцуляка в ближний угол, который не стал проблемой для Бюхеля. Впрочем, на 25-й минуте голкипер Вадуца уже вытаскивал мяч из собственной сетки. Янис Хамаш удачно сыграл на подборе перед штрафной и решил пробить (мокрый газон способствовал таким решениям). Мяч летел по центру ворот и никого не задел, но ослепленный стеной ног Бюхель завалился наперед.

СК Днепр-1 повторил ошибку предыдущей игры – очень быстро пропустил после своего гола. Даже атака соперника была похожа. Вадуц перевел мяч с правого фланга на левый, где в этот раз забыли Растодера. При счете 1:1 команды ушли отдыхать.

Во втором тайме следовало ожидать давления украинцев, но ничего такого не было и близко. Более того, Вадуц сам шел добывать победу. Дублю Растодера помешала только собственная неточность, а Валеф совершил еще один сейв после удара Хаджи.

Даже так гости могли вырваться вперед. На 62-й минуте Довбик вывалился один на один с голкипером и спокойно реализовал свой момент. Бригада Мариана Барбу зафиксировала офсайд, но повтор оставляет большие сомнения в этом решении. В очередной раз приходится вспоминать об отсутствии VAR в Лиге конференций.

Игровой провал лидера УПЛ продолжился. СК Днепр-1 долго не бил в створ ворот после перерыва, а соперник имел достаточно своих моментов. Спасибо Валефу, что удалось удержать ничью до компенсированного времени, когда и наступила развязка.

На 90+1-й минуте "джокер" Танчик выполнил отличную подачу на Довбика, который головой забил мяч в 6 матче подряд. Форвард сборной Украины с 4 голами идет среди лучших бомбардиров ЛК. Волевая победа позволила СК Днепр-1 набрать 7 очков и закрепиться на второй строчке. Следующий тур против Аполлона (4 пункта) должен стать решающим.