Гол: Ву, 48

АЕК Ларнака – Фенербахче – 1:2

Голы: Тричковски, 52 (пен.) – Жоау Педру, 16, Батшуаи, 80 (пен.)

Удаление: Гарсия, 85 (АЕК)

У Динамо не было очков после трех туров, поэтому для продолжения борьбы нужна была победа. Команда Луческу продолжала страдать от травм, особенно это касалось позиции вратаря. После травм Бойко и Бущана в основе вышел 20-летний Руслан Нещерет.

Молодому киперу пришлось демонстрировать мастерство с первых минут. Бурижо и Дезире Дуэ потревожили Нещерета, но он не подвел. Динамо ответило попыткой Цыганкова – даже рикошет не стал проблемой для Манданда. В общем, первый тайм оказался чрезвычайно скучным. Киевляне нанесли единственный удар в створ на 19-й минуте – Манданда справился с выстрелом Гармаша. Правда, и Нещерет имел не так много работы.

Старт второго тайма оказался для подопечных Луческу роковым. Уже на 48-й минуте Кристофер Ву замкнул подачу Бурижо с углового. 21-летний защитник впервые сыграл в нынешнем сезоне и отличился голом.

Попытки Динамо отыграться выглядели откровенно жалко. Удар Гармаша так и остался единственным в створ до финального свистка. После перерыва не было ни одного, даже неточного. Ренн также не феерил, но турнирная таблица не заставляла французов действовать агрессивно. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу гостей, которая означала прощание Динамо с плей-офф ЛЕ.

У "бело-синих" еще есть шансы на евровесну, но уже только в Лиге конференций, где раньше не выступали. В параллельной встрече Фенербахче дожал АЕК, у которого сейчас 3 очка (как раз победа над Динамо 1:0). Уже в следующем туре представитель Украины будет играть на поле киприотов и должен побеждать.