Карло Анчелотти провел небольшую ротацию, произведя 4 замены по сравнению с предыдущим матчем против "горняков": вышли Васкес, Рюдигер, Начо и Азар. Игор Йовичевич был сдержаннее: убрал из состава Шведа, Зубкова сместил на фланг, а Траоре выпустил в центр нападения. Буркинийцу противостоял Андрей Лунин, проводивший 4 подряд поединок из-за повреждения Тибо Куртуа.

Первая половина тайма была спокойной и осторожной в исполнении обеих команд. Наблюдать можно было за полностью заполненными трибунами на стадионе в Варшаве. Украинские и польские фанаты даже устроили эффектную акцию в поддержку нашего народа, который почти 8 месяцев противостоит российским захватчикам.

Мадридцы искали подходы к воротам Трубина. Пробовали подавать из глубины, простреливать с флангов, разыгрывать комбинации, но безрезультатно. Шахтер пытался удачно отыграть в обороне и организовать бистрые контратаки флангом Мудрика. Одна из них завершилась выстрелом Зубкова. В конце тайма у кипера Шахтера стало больше работы – опасно стреляли Бензема, Вальверде и Родриго.

Второй тайм начался фантастически! Мудрик разогнал атаку по центру, отдал на Михайличенко, а тот подал. Зубков на дальней штанге выиграл борьбу у защитника и результативно пробил головой. Александр уже второй раз забивает "бланкос" в течение недели. Сразу же Анчелотти бросил в бой Модрича и Винисиуса.

Первый более-менее серьезный ответ был аж на 60 минуте. Менди стрелял из-за пределов штрафной – выше. Шахтер мог удваивать преимущество: Траоре вышел один на один с Луниным, Андрей, казалось, забрал мяч, но выпустил его. Лассина пробил над перекладиной. Зубков и Мудрик стреляли издали – довольно опасно. Реал организовал навал, но Шахтер защищался всей командой. И все же забить "бланкос" удалось. Рюдигер на 90+5 минуте замкнул подачу Крооса, после чего была длительная задержка из-за столкновения. Немец и Трубин были в крови. 1:1!

В параллельном матче РБ Лейпциг уверенно победил Селтик. После 4 туров ситуация в группе F следующая: Реал – 10 очков, РБ Лейпциг – 6, Шахтер – 5, а Селтик – 1. В следующем туре "горняки" будут играть с шотландцами.