Сражение лидеров группы F Лиги чемпионов. Немногие могли поверить в это после жеребьевки, но до 5 октября украинцы не знали поражений: победили РБ Лейпциг (4:1) и расписали ничью с Селтиком (1:1). Испанцы праздновали победы и над немцами, и над шотландцами.

Очевидным фаворитом с большим запасом был Реал. Именно команда Карло Анчелотти взяла игру под контроль и забила уже на 13 минуте. Родриго спиной к воротам принял мяч, "обыгрался" со Степаненко и пробил из-за пределов штрафной – Трубин коснулся сферы только кончиками пальцев. Тотальный контроль Реала во второй раз дал результат. Винисиус отличным выстрелом завершил роскошную комбинацию "бланкос" и имел еще минимум 3 момента, чтобы забить снова. В одном из моментов Бондарь выбил с линии ворот.

К концу тайма отставание неожиданно сократил Шахтер, до этого имевший всего два полумомента. Мудрик отдал на Михайличенко, Богдан подал в штрафную, а Зубков очень красивым ударом в падении поразил ворота Лунина, проводившего дебютный матч в самом престижном евротурнире. Александр стал первым украинцем в истории "горняков", оставивший свой автограф в воротах Реала.

"Бланкос" вышли из раздевалки и сели на ворота украинского коллектива. В одной из контратак Мудрик на скорости скрылся от Карвахаля, но переиграть Менди с Луниным не сумел. Швед тоже пробивал головой, но неточно. Реал продолжал контролировать ход встречи, разыгрывая в последней трети. Опасными моментами имели Родриго и Винисиус, Вальверде, Бензема и другие.

На последних минутах Йовичевич выпустил Сикана и Траоре, решив сыграть с двумя форвардами. Смелое решение, но времени было недостаточно. Одним из героев "горняков" можно назвать Трубина, парировавшего не один удар.

Подопечные Карло Анчелотти набрали 9 зачетных баллов, закрепившись на первой строчке квартета. Шахтер с 4 пунктами остался вторым. На следующей неделе украинцы будут принимать испанцев в Польше.