Команды не поражали голевыми моментами в первой половине. Тьон Копмейнерс упустил лучшую возможность хозяев поля открыть счет на 25-й минуте – голкипер "фиалок" оформил эффектный сейв. В конце тайма Роландо Мандрагора перехватывая мяч едва не ударил соперника ногой в лицо. Арбитр сначала показал ему красную карточку, но после просмотра VAR отменил свое решение.

После перерыва Аталанта наконец открыла счет. Луис Муриель получил мяч после выброса аута, проскользнул в штрафную соперника и отдал филигранный прострел на Адемолу Лукмана, которому оставалось забить в пустые ворота. Руслан Малиновский заменил автора забитого мяча на 74 минуте и помог своей команде сохранить преимущество на табло до финального свистка – 1:0.

Добавим, Аталанта набирает 20 очков и лидирует в турнирной таблице вместе с Наполи (также 20 баллов). Фиорентина – 11 место, 9 баллов.