На манкунианское дерби гости выходили в отличном настроении – подопечные Гвардиолы не проигрывали в 10 матчах подряд.

Уже на старте поединка для Ман Сити появился новый повод для оптимизма – Силва нашел в штрафной зоне соперников Фодена, а тот мощно пробил под перекладину.

Превосходство "горожан" увеличил Холанд – де Брюйне подал на норвежца с углового, тот выиграл борьбу на втором этаже и переправил мяч в сетку. Похоже, Эрлинг не намерен никому отдавать звание лучшего бомбардира АПЛ. А уже через несколько минут Холанд оформил дубль – 3:0.

Под занавес стартового тайма гости еще больше повысили градус грядущего разговора в раздевалке Манчестер Юнайтед. Холланд записал в свой актив ассист, а Фоден – дубль.

После перерыва гости наконец смогли забить – Энтони пробил издалека под левую стойку.

Но вскоре Холанд продолжил добивать "красных дьяволов". Воспользовавшись передачей Гомеса, норвежец нанес удар по центру ворот и оформил хет-трик. Арбитр Майкл Оливер дал понять, что праздновать "горожанам" рано. Однако после просмотра VAR гол таки засчитали. 5:1 – теперь в активе Холанда 14 голов в этом сезоне Премьер-лиги.

На 73-й минуте хет-трик вслед за Холандом оформил Фоден – 6:1. Снова не обошлось без просмотра VAR.

Вскоре отставание гостей несколько сократил Марсиаль. А уже в компенсированное время он уверенно реализовал пенальти.

6:3 – Манчестер Сити продолжил блестящую беспроигрышную серию. Сейчас подопечные Гвардиолы находятся на 2-м месте турнирной таблицы АПЛ (20 очков), Манчестер Юнайтед на 6-й строчке (12 очков).

"Городяне" одержали 54 победы в манкунианском дерби, у "красных дьяволов" – 77 побед.