Александр Зинченко, которий успел восстановиться после надрыва икроножной мышцы, вышел на лондонское дерби в стартовом составе "канониров".

Всередине первого тайма команда украинца повела в счете. Партей на подступах к штрафной соперников получил передачу от Вайта и безупречно пробил в девятку.

Но уже через несколько минут Тоттенхэм заработал право на пенальти, которое ожидаемо взялся реализовывать Харри Кейн. Ударом по центру ворот он установил статус-кво в поединке и записал в свой актив сотый гостевой гол в АПЛ. Кроме того, Кейн (7 голов) несколько сократил отставание от Холланда (11 голов) в бомбардирской гонке этого сезона.

Сразу после перерыва Арсенал снова вырвался вперед. После удара Саки Льорис не сумел зафиксировать мяч в руках, тот отскочил от защитника "шпор", а подарком воспользовался Жезус - 2:1.

На 62-й минуте подопечные Конте остались в меньшинстве. За брутальную игру против Мартинелли красную карточку получил Эмерсон.

"Канониры" очень быстро сумели воспользоваться численным преимуществом – свою фамилию на табло записал Джака.

3:1 – в итоге. Подопечные Артеты уверенно закрепили лидерство в АПЛ (21 очко). Тоттенхэм находится на 3-й строчке турнирной таблицы (17 пунктов).

Добавим, что для Арсенала это 7 побед в 8 играх чемпионата. С таким мощным стартом ни одна из команд не оставалась вне топ-четверки с 1994 года. Так что можно поспорить, что мы увидим "канониров" в следующем сезоне Лиги чемпионов.