Бельгия чемпионаты. 10 тур

Брюгге – Мехелен – 3:0

Голы: Жутгла, 37, Соболь, 53, Бьюкенен, 86

Хозяева в первом тайме действовали активнее. Поэтому неудивительно, что одна из атак привела к забитому мячу. Сова роскошной передачей вывел Жутгла на свидание с голкипером – нападающий попал в левый угол.

После перерыва украинец Эдуард Соболь подошел к мячу и идеально исполнил штрафной, не оставляя никаких шансов вратарю.

Впоследствии на поле появился еще один футболист из Украины – Роман Яремчук. У него был хороший шанс отличиться на 67-й минуте, но Куке справился с ударом форварда. Лучше отработал Бьюкенен, который головой сделал счет разгромным – 3:0.

Брюгге теперь имеет 22 очка и занимает третье место, отставая от первой строчки на 5 баллов. Заметим, что лидер Антверпена свой матч 10-го тура сыграет завтра, 2 октября, против Кортрейка. Мехелен же 12-й с 11-ю очками.