Оба гранда проиграли перед международной паузой, поэтому имели мотивацию исправлять ситуацию. Интер из-за травм потерял Лукаку и Брозовича, а у Ромы выпал нидерландский дуэт Карсдорп-Вейналдум. Не мог помочь "волкам" и отбывавший дисквалификацию главный тренер Жозе Моуринью. Португалец после своего возвращения в Италию имел ужасную серию против бывшей команды – три поражения с общим счетом 1:8.

У миланцев было определенное преимущество на старте встречи, хотя до опасности доходило редко. Гол Джеко справедливо отменили из-за офсайда, а дальний удар Чалханоглу просвистел мимо стойки. Когда казалось, что игра успокоилась окончательно, Интер открыл счет. На 30-й минуте левый латераль "нерадзурри" Димарко остался без присмотра и ударом в одно касание прошил Патрисиу.

Гол наконец-то разбудил Рому, которой удалось отыграться довольно быстро. Спинаццола перехватил мяч в центре поля, протянул и качественной подачей нашел Дибалу – 1:1. К слову, летом главным претендентом на аргентинца считался именно Интер, но пожалел денег на зарплату. Теперь Пауло намекнул, что стоило раскошелиться.

Картина второго тайма была похожа на первый. Соперники не хотели рисковать и больше сосредоточились на обороне. Рома существенно обеднела в креативе, когда Дибала на 58-й минуте получил повреждение и уступил место Абрахаму. Интер будто почувствовал облегчение и пошел вперед большими силами. Соперник помогал постоянными фолами вблизи штрафной площадки. Один из таких завершился выстрелом Чалханоглу в перекладину.

Стандарт оказался решающим, но на другой стороне. Рома заработала штрафной не расстоянии 40 метров от ворот – Пеллегрини великолепной крученой подачей навесил на голову Смоллингу, а топ пробил мимо Хандановича.

Арбитр добавил аж 5 минут, но "волки" удержали свое преимущество. Подопечные Моуринью вышли на четвертое место Серии А по меньшей мере до завтра, когда свой матч проведут соседи из Лацио. Интер до конца тура вообще рискует выпасть из топ-10. Симоне Индзаги явно должен волноваться перед двухматчевой дуэлью с Барсой в ЛЧ – первая домашняя встреча уже во вторник.