Украинский легионер Виталий Миколенко вышел в старте на выездной матч с Саутгемптоном и провел 90 минут на поле. В первой половине встречи играл надежно и пытался найти свободные зоны для атак. Однако реально опасные моменты ни одна из команд не создала.

После перерыва хозяева открыли счет в матче после точного удара Арибо. Для футболистов Эвертона пропущенный мяч стал толчком для действий. Они буквально через три минуты забили дважды. Сначала Онана сбросил на ход Коуди, который безупречно использовал шанс сравнять счет, а сразу после этого Макнилл совершил рывок и расстрелял ворота из-за пределов штрафной.

Саутгемптон имел возможность восстановить паритет, но голкипер в прыжке выбил мяч за пределы поля после опасного удара Армстронга. Матч завершился победой Эвертона – 2:1.

Команда Миколенко имеет в своем активе 10 очков и находится на 11-й строчке. В то же время Саутгемптон опустился на 16-е место с 7-ю баллами.