Лига наций, 6-й тур

Венгрия – Италия – 0:2

Голы: Распадори, 27, Димарко, 52

Венгрия была одной из главных сенсаций Лиги наций 2022/23. Коллектив дважды переиграл Англию, с Германией праздновал победу и расписал ничью, а уступил только Италию. Судьба первого места в группе А3 разыгрывалась именно между "Скуадрой" и нашими соседями, которые к матчу подходили лидерами.

Подопечных Роберто Манчини устраивала только победа, поэтому они принялись атаковать с дебютных мгновений. Первый тайм был достаточно ровным, но с минимальным преимуществом итальянцев. Это конвертировалось в гол. На 27-й минуте оборона венгров обрезалась, а Распадори результативно сыграл на добивании.

Сразу после перерыва хозяева помчались вперед, но Доннарумма показал чудеса на линии ворот. Уже в следующей атаке забил Димарко, завершив отличную комбинацию. Венгрия сумела захватить инициативу и имела несколько опасных моментов. Джанлуиджи тянул все, а итальянцы сохраняли покой. Финальный свисток зафиксировал победу "Скуадры Адзурры" со счетом 2:0.

Италия выиграла группу Лиги наций с 11 зачетными баллами. Далее в квартете расположились Венгрия (10 очков), Германия (7) и Англия (3), вылетевшая в дивизион В.

Также подопечные Роберто Манчини обеспечили себе место в Финале четырех (соревнованиях за звание чемпиона ЛН между четырьмя лучшими командами дивизиона А), куда уже пробились Нидерланды и Хорватия. Завтра к ним присоединятся Португалия или Испания.