Чехия – Португалия – 0:4

Голы: Далот, 33, 52, Фернандеш, 45+2, Жота, 82

Испания – Швейцария – 1:2

Голы: Альба, 55 – Аканджи, 21, Эмболо, 58

Швейцарцы неожиданно взяли реванш у Испании за поражение дома (0:1). Гости воспользовались первой же хорошей возможностью, чтобы открыть счет. Рубен Варгас подал с углового на Аканджи, а последний головой отправил мяч в сетку рикошетом от земли. После перерыва Жорди Альба ненадолго сравнял, однако Эмболо уже через 3 минуты установил окончательный счет на табло – 2:1.

В параллельном матче сборная Португалии не упустила шанс возглавить группу, разгромив чехов. Правда, в течение первых минут матча на поле происходило что-то невероятное. Голкипер хозяев Томаш Вацлик разбил нос Криштиану Роналду – звезде Манчестер Юнайтед пришлось воспользоваться помощью врачей.

До перерыва в воротах обидчика обладателя "Золотого мяча" расписались Фернандеш и Далот, впрочем, для Роналду "черная полоса" еще не закончилась. В конце тайма Криштиану "привез" пенальти, сыграв рукой в собственной штрафной. К счастью португальцев, Патрик Шик не реализовал 11-метровый. В конце концов во второй половине Жота поставил точку в матче, констатировав разгром сборной Чехии – 0:4.

Добавим, Португалия добыла 10 очков по итогам 5 туров и расположилась на вершине квартета. Испания опускается на 2 место (8 баллов). Швейцария поднимается на 3 место (6 пунктов), а Чехия с 4 очками – на дне.