"Зинченко – это лидер сборной Украины. Нам его не хватало, но такую ​​футбольную жизнь. Он мне позвонил, сказал, что произошло. Был очень разочарован. Однако на данный момент у нас есть кем его заменить. Сейчас отсутствуют из-за травм 5 основных игроков. Для нас это много, но шанс получат другие футболисты.

Кадровая ситуация у нас хорошая. У нас 24 игрока, из которых 3 голкипера.

Прилетел Эдуард Сарапий. Миколенко здоров, его ничего не беспокоит. Все здоровы, все хорошо. Расскажу, почему вызвал Сарапия. У нас 8 желтых карточек. Следующая карточка – и игрок будет пропускать матч с Шотландией. А с Арменией будет нервная игра, потому что обеим командам нужны очки. Тренер должен думать заранее.

В Украине не так уж много футболистов. Когда нет 3-4 игроков, нам очень тяжело играть. Ребята, вышедшие против Шотландии, очень старались. Однако они еще не готовы играть на таком уровне. Нам противостояла команда, футболисты которой выступают в АПЛ. Не могу сказать, что нам не повезло или что-то такое. Они нас переиграли в этот раз", – рассказал наставник сборной Украины

Напомним, завтра, 24 сентября, "сине-желтые" сыграют с армянами в пятом туре Лиги наций. А 27 сентября состоится заключительный для Украины поединок в групповом этапе турнира против Шотландии, которой она недавно разгромно уступила (0:3).

Сейчас команда Петракова занимает вторую ступень в своем квартете (7 очков). Армения на последней строчке (3 очка).