"У нас не было основных игроков, которые получили травмы, поэтому я дал шанс сыграть другим футболистам. Не играли Зинченко, Бущан, Забарный получил "лишнюю". Трубин сыграл неплохо. Я дал шанс другим исполнителям, они сыграли неудачно. В первом тайме команда выглядела еще более или менее, а во втором мы увидели столько брака. Наш футбол немного отличается от британского. Я предупреждал ребят, говорил им об этом. Вчера во время тренировки увидел – что-то не то. Остановил занятие, поговорил с ними.

Считаю ли, что шансы на первое место группы теперь лучше у Шотландии? Мы разберем эту игру. Еще никто ничего не проиграл. Еще будет матч, Украина может взять реванш. Сейчас более важная игра для нас – в Ереване. Сделаем все возможное, чтобы занять первое место.

Почему Тарас Степаненко был заменен в перерыве? У него была желтая карточка. Я с ним пообщался в перерыве, решил заменить.

Была дилемма, кого ставить – Бондара или Кривцова? Дилемма существует всегда. Бондар вышел в "основе" вместе с Матвиенко. Я решил сыграть таким составом. Все решает главный тренер. Выигрывает команда, а проигрывает один человек – главный тренер. Это моя вина.

Просил ли я о переносе тура УПЛ перед матчами сборной Украины? Я разговаривал об этом, поскольку мы играем не дома. У нас в стране идет война, вы знаете об этом? Нам нужно провести игру, сесть в поезд или автобус. Уже не так, как раньше, когда мы сели в самолет и улетели.

Останется ли Анатолий Трубин в расположении команды? Я принял решение, поблагодарил его. Он поедет на помощь молодежной сборной Украины. Также покинет расположение команды Коваленко. Ему сделали МРТ, у него травма", – приводит слова Петракова на пресс-конференции УАФ.