Матч Атлетико – Реал состоится в воскресенье, 18 сентября и начнется в 22:00 по киевскому времени. Это будет уже 292 встреча команд за всю историю мадридского дерби. Реал выиграл 150 поединков, Атлетико – 72.

"Бланкос" феноменально начали текущую кампанию Примеры, выиграв все свои матчи с поразительной разницей мячей 15:5. Более того, команда Анчелотти выдала лучший старт сезона с 1962 года (8 побед в 8 матчах). Однако Барселона после победы над Эльче временно захватила лидерство, опередив Реал на один балл.

Атлетико находится далеко не в лучшей форме, а гостевое поражение против Байера в Лиге чемпионов (2:0) лишь подтвердило игровой кризис "матрасников". На внутренней арене подопечные Симеоне занимают 7 место, проиграв при этом прямым конкурентам в борьбе за ЛЧ – Вильярреалу – на собственном поле.

Реал посреди недели уверенно разобрался с Лейпцигом. Тем не менее, королевский клуб вряд ли может надеяться на легкую победу в дерби. Тем более на Ванда Метрополитано, где "бланкос" не выиграют с 2019-го. Еще больше осложняет ситуацию травма находящегося в лазарете Карима Бензема.

Впрочем, несмотря на отсутствие главного претендента на "Золотой мяч", надежный букмекер FAVBET считает Реал фаворитом дерби – коэффициент 2.38. В то время как на Атлетико ставят 3.15. Ценник ничьей – 3.40.

Команды, скорее всего, порадуют забитыми мячами. Стандартный тотал больше 1.5 оценивается в 1.31, аналогичный тотал меньше – 3.45. Наиболее вероятный результат игры, по мнению специалистов, ничья 1:1 (коэффициент 6.20).