Первый тур завершился для команд полярными результатами: испанцы разгромили Селтик, немцы же влетели Шахтеру. В очном поединке первые хотели продолжить победную серию, вторые реабилитироваться.

С первых минут на поле появился Лука Модрич, он стал первым игроком "бланкос" после Ференца Пушкаша, который вышел на поле в 37+ лет в ЛЧ. Первый тайм Реал и РБ Лейпциг провели на равных, но гости имели немного больше возможностей, чтобы забить. Спасали защитники и Тибо Куртуа, не дающий Андрею Лунину никакого шанса.

После перерыва же ситуация не слишком изменилась, но стоит отметить, что "бланкос" начали действовать более агрессивно. Первый по-настоящему острый момент у Реала был на 72 минуте, но Винисиус не сумел переиграть Гулачи. Еще несколько перспективных атак подопечные Анчелотти завершались досрочно.

И все же на 80 минуте Сантьяго Бернабеу выдохнул – Винисиус прорвался по левому флангу и прострелил на Вальверде. Федерико эффектно убрал соперника и положил мяч под дальнюю штангу. Уже в добавленное арбитром время Марко Асенсио слета красиво забил.

Реал одержал 8 подряд победу в сезоне во всех турнирах и набрал 6 очков в Лиге чемпионов, сдвинув Шахтер (4 пункта) с первой строчки. РБ Лейпциг после двух туров остался с нулем на дне.