В прошлом сезоне мюнхенцы дважды разбили "кулес" со счетом 3:0, но с тех пор многое изменилось. Хави удачно провел перестройку, привел Барсу в чувство и уже показывал топовый рисунок игры в начале сезона. Бавария же вряд ли стала сильнее, а главное – отпустила Роберта Левандовски именно на Камп Ноу. Поляк, очевидно, был главной персоной нового противостояния.

Начало матча подтвердило тенденции последних недель. Барселона очень мощно начала матч и должна была дважды забивать до 20 минуты. Удар Педри в упор отразил Нойер, а Левандовски с 10 метров умудрился пробить над воротами. Это был только старт расточительности поляка на некогда домашней арене. Вскоре каталонцы получили минуту игры в большинстве, пока Павару оказывали помощь. Алонсо идеально навесил на голову Роберту, но тот попал в Нойера. Фанаты мюнхенцев могли только благодарить бывшую звезду, ведь их команда совсем не радовала. До перерыва запомнился лишь удар Забитцера из-за пределов штрафной и забавный эпизод Мюллера-Мане. Томас уже занес ногу для удара с близкого расстояния, но партнер вмешался, испортив хорошую возможность.

До отдыха Левандовски успел оконфузиться еще раз. Бомбардир Барселоны вывалился на ударную позицию, но думал так долго, что защитник Баварии догнал и заблокировал попытку. Был спорный момент и при участии рефери. Усман Дембеле упал после столкновения с Дэвисом, однако Данни Маккели решил не свистеть. Повтор показывает, что повод для пенальти был, хотя VAR почему-то не вмешался. 0:0 – Бавария должна была радоваться такому счету и тихонько похлопать Левандовски по плечу в подтрибунке.

Молодые Гави и Педри при поддержке Бускетса доминировали в центре поля, поэтому Нагельсман решил вмешаться. Забитцера заменил Горецка и сразу заработал угловой. С этого эпизода начались 4 минуты ужаса Барселоны. Лукас Эрнандес замкнул подачу Киммиха, перечеркнув все усилия гостей в первой половине. Совсем скоро был второй сокрушительный в челюсть Хави. Защитники по центру оставили огромный коридор для Сане, который показал Левандовски правильную реализацию таких моментов – 2:0.

Даже после такого Барселона продолжила создавать моменты. Педри должен был сокращать отставание, но попал в штангу. Торрес бил головой – тоже мимо ворот. Таймер неумолимо приближал пятое подряд поражение "кулес" в матчах с Баварией.

В последние 15 минут уже сама Барселона смирилась с поражением, замены Хави также не помогли освежить игру. Баварии хватило коротенького отрезка, чтобы "смять" соперника и оформить нужный результат. Мюнхенцы остаются фаворитом группы, а команда Хави в следующих двух турах сразится с Интером – именно эта спарка должна решить судьбу второго места.