РБ Лейпциг – Боруссия Д – 3:0

Голы: Орбан, 6, Собослай, 45, Айдара, 84

Бавария Мюнхен – Штутгарт – 2:2

Голы: Тель, 36, Мусиала, 60 – Фюхрих, 57, Гирасси, 90+2 (пен)

РБ Лейпциг после разгромного поражения от Шахтера в ЛЧ (4:1) продолжил выступления в Бундеслиге с новым тренером. Подопечные Марко Розе сумели забить в ворота "шмелей" уже на 6-й минуте – Вилли Орбан стал автором первого гола. Следовательно, "быки" уверенно оборонялись и пытались удвоить преимущество.

В конце концов Собослай забил невероятный гол в раздевалку, закрутив мяч в девятку. Во втором тайме гостям так и не удалось спасти ситуацию, а Айдара в конце игры сделал счет 3:0. Лейпциг расположился на 10-м месте с 8 очками, а Боруссия Д занимает 4-ю строчку (12 баллов).

В параллельном матче Бавария сыграла вничью со Штутгартом. В первой половине встречи команды практически не создали опасных моментов, однако на 36-й минуте Тель блестяще пробил по центру ворот – никаких шансов для голкипера. 1:0!

После перерыва вратарь мюнхенцев дважды вынимал мяч из собственной сетки – один гол отменили, другой на счету Фюхриха. Однако через 3 минуты Мусиала все же вывел Баварию вперед, забив из-за пределов штрафной. Команды почти не создали голевых моментов. Казалось бы, мюнхенцы уже одержали победу, однако в компенсированное арбитром время Гирасси сравнял, уверенно реализовав 11-метровый.

Итак, Бавария осталась лидером турнирной таблицы с 12 зачетными баллами, а Штутгарт пока 13-й (5 очков).