Аякс – Рейнджерс – 4:0

Голы: Альварес, 17, Бергхюйс, 32, Кудус, 33, Бергвейн, 80

Айнтрахт – Спортинг – 0:3

Голы: Эдвардс, 65, Тринкау, 67, Сантуш, 82

Аякс на правах хозяина захватил инициативу, которая конвертировалась в три гола до перерыва в течение 17 и 33 минут. Альверес головой прекрасно замкнул подачу с углового, Бергхюйс отличился мощным ударом с рикошетом, а Кудус прошел по флангу и расстрелял дальний угол ворот Рейнджерс.

После перерыва вице-чемпионы Шотландии чуть ли не впервые подошли к воротам соперника и забили. Правда, красивый гол Баришича отменили после просмотра VAR из-за офсайда. Точку в избиении поставил Бергвейн ценой повреждения.

В параллельном поединке Айнтрахт принимал Спортинг. Прошлые триумфаторы Лиги Европы контролировали игру в первом тайме, но во втором посыпались. Лиссабонцы довольно неожиданно разгромили визави со счетом 3:0. Эффектную точку поставил Сантуш.