Новичок Серии А неожиданно активно начал поединок, создав больше голевых моментов в первой половине. Стефано Сэнси упустил отличную возможность отличиться уже на 4-й минуте, однако голкипер Аталанты героически парировал мяч из девятки.

После перерыва бергамаски перехватили инициативу. Расмус Хейлунд уже в начале первой половины ударил в стойку ворот Монцы. А через несколько минут гости наконец-то открыли счет. Руслан Малиновский разогнал атаку и отдал передачу на Адемолу Лукмана, который ассистировал Хейлунду. У арбитра были сомнения насчет "чистоты" гола, впрочем, система VAR развеяла их.

На 65-й минуте экс-защитник Шахтера Марлон случайно срезал мяч в свои ворота, констатировав поражение клуба Сильвио Берлускони – 0:2.

Итак, Аталанта добывает 13 очков и возглавляет турнирную таблицу. Монца опустилась на дно Серии А – 0 баллов.