Иенома Удоги начал "избиение" подопечных Жозе Моуринью уже на 5-й минуте. До перерыва Рома смогла удержать минимальное отставание.

Однако во второй половине Удинезе продолжил сенсационный разгром "джалоросси". Самарджич, Перейра и Ловрич наколотили еще три гола, констатировав унижение Ромы – 0:4.

Итак, "волчица" упускает возможность возглавить Серию А (5 место, 10 очков). Удинезе поднимается на 4 позицию по очным встречам, получив также 10 баллов по итогам первых 5 туров.

Аталанта Руслана Малиновского (3 место, 10 пунктов) еще имеет матч в запасе, поэтому может попытаться потеснить Наполи (11 баллов) с 1 строчки. Матч состоится уже завтра, 5 сентября. Стартовый свисток раздастся в 19:30 по Киеву.