Микель Артета с первых минут выпустил Александра Зинченко, пропустившего предыдущие два поединка из-за повреждений. Эрик тен Хаг же дал шанс проявить себя Антони, он всего 4 дня назад пришел в МЮ за 100 миллионов.

Манкунианцы начали активно, прижав гостей у ворот, но уже первая контратака "канониров" завершилась голом Мартинелли, который, правда, отменили после просмотра VAR из-за нарушения правил. Коллективы играли наравне. Еще до перерыва МЮ забил – одна из атак завершилась голом Антони. Новичок расстрелял Ремсдейла после паса Рашфорда из-под Зинченко.

Во втором тайме Арсенал создал немало, это на 60-й минуте конвертировалось в гол. МЮ потерял сферу на своей половине поля, а Сака результативно сыграл на добивании. Несколькими мгновениями до этого на поле, к слову, появился Роналду. Затем Манчестер забил дважды, поймав "канониров" на контратаках. Это Рашфорд оформил дубль, второй гол был забит с левого фланга сразу после ухода Зинченко с поля.

Для МЮ эта победа стала четвертой подряд, что позволило команде подняться на 5 строчку турнирной таблицы АПЛ. Арсенал же потерпел первое поражение в сезоне, но не потерял лидерство.