УПЛ, 3 тур

Металлист 1925 – Ворскла – 3:2

Голы: Борячук, 54, 92, Дмитренко, 80 – Марлисон, 44 (пен), Степанюк, 82

Нереализованный пенальти: Олейник, 17

Уже на старте игры команды обменялись яркими моментами. На 17-й минуте арбитр зафиксировал игру рукой, которой даже близко не было – мяч попал в голову, и назначил сомнительный пенальти в ворота Металлиста 1925 года. К отметке подошел Денис Олейник, однако переиграть голкипера так и не смог.

В течение первой части встречи футболисты не удивили, а в конце тайма полтавчане заработали еще один пенальти. Марлисон пробил по воротам своей бывшей команды и открыл счет.

После перерыва коллективы заиграли быстрее. Металлисту 1925 удалось отличиться дважды – сначала Борячук забил свой первый мяч в новоиспеченной команде, а затем Владислав Дмитренко роскошным ударом удвоил преимущество. Степанюк все же сделал счет 2:2, но в компенсированное арбитром время Борячук оформил дубль и поставил точку в игре.

После трех туров УПЛ Металлист 1925 года занимает 7-е место (5 очков), а Ворскла располагается среди аутсайдеров (0 пунктов).