УПЛ, 3 тур

Заря – Динамо – 3:2

Голы: Русин, 7, Мышнев, 35, Бражко, 70 – Ванат, 50, Буяльский, 83

Удаление: Вантух, 69

Киевское Динамо в предыдущем туре уступило Днепру-1 (0:3), а Заря успешно стартовала в текущем сезоне, продемонстрировав стопроцентный показатель набранных очков.

Караваев забил в дебюте игры, однако взятие ворот отменили из-за офсайда. Луганская команда за считанные минуты повела в счете – Русин остался один в штрафной киевлян и точно пробил. "Бело-синим" не удавалось успешно пройти оборону гостей, а луганчане удвоили преимущество. После передачи с левого фланга Мишнев точным ударом пробил по воротам Бущана. 2:0!

После перерыва в составе Динамо произошли замены, Луческу пустил в бой опытных игроков. Ванат сразу реализовал свой момент и отыграл один мяч, динамовцам даже удалось остаться в большинстве. На 69-й минуте Вантух получил красную карточку за фол против Караваева, однако это не помешало Заре забить еще.

Сидорчук проиграл дуэль юному Бражку, который является воспитанником Динамо и выступает на правах аренды за луганцев, а тот красивым ударом организовал третий гол.

В заключительной 10-минутке Буяльский попытался спасти команду, результативно пробив в левый нижний угол. Однако даже для ничьи этого оказалось маловато. Динамо потерпело второе поражение в УПЛ.

Итак, Заря с 9 очками пока возглавила турнирную таблицу, а киевляне продолжают находиться на дне.