Квалификация ЛЧ, плей-офф, ответные матчи

Динамо Загреб – Буде-Глимт – 4:1 (первый поединок – 0:1)

Голы: Оршич, 4, Петкович, 35, Дрмич, 117, Бочкай, 120 – Гренбек, 70

ПСВ – Рейнджерс – 0:1 (первый поединок – 2:2)

Гол: Чолак, 60

Трабзонспор – Копенгаген – 0:0 (первый поединок – 1:2)

Буде-Глимт очаровал еще в прошлом сезоне, а в этом прошел едва ли не весь путь квалификации. Ответный матч против загребского Динамо начался для них ужасно (пропустили дважды), но после перерыва норвежцы забили и установили паритет по сумме двух встреч. В овертайме забили хорваты и прошли дальше.

ПСВ и Рейнджерс в первом поединке устроили шоу, расписав голевую ничью 2:2. Судьбу второго матча решил эпический фейл нидерландцев. Защитник опрометчиво отдал назад, британцы перехватили, забили и вышли в групповой этап самого престижного евротурнира.

Еще одним счастливчиком стал Копенгаген. Датчане дома победили Трабзонспор со счетом 2:1, а на выезде едва удержали ничью и вернулись в основную сетку ЛЧ после 6-летнего перерыва. Турки вместе с ПСВ и Буде-Глимт будут играть в групповом этапе Лиги Европы.

В групповой этап Лиги чемпионов традиционно вышли 32 команды. 26, среди которых Шахтер, пробились напрямую, а еще 6 – через квалификацию.