Лига Европы. Квалификация. Плей-офф

СК Днепр-1 – АЭК – 1:2

Голы: Сваток, 90 – Альтман, 16, Сваток, 29(а)

Удаление: Сарапий (Д), 90+5

Для днепрян это был первый официальный поединок в 2022 году, причем дебют нового главного тренера Александра Кучера. Киприоты воспользовались этим и смогли дважды реализовать преимущество в первом тайме. Фулбек Энлезу прорвался по левому флангу, легко прошел Танчика и выполнил прострел на 11 метров – Альтман принял мяч, развернулся и вторым касанием пробил – 0:1.

Вскоре украинцы на ровном месте пропустили второй раз. Сваток в борьбе с Миличевичем подрезал мяч в свои пустые ворота.

Впрочем, в перерыве Кучер сумел найти подход к подопечным, и днепряне, без преувеличения, доминировали во втором тайме – 19 ударов (11 в створ ворот). Однако забить номинальным хозяевам (матч проходил в Кошице) удалось только раз – Сваток реабилитировался за автогол, забив после углового на 90-й минуте.

В компенсированное время Сарапий получил вторую желтую, так что в следующем поединке команде придется обойтись без Эдуарда.

Ответный матч на Кипре состоится 25 августа.