Мюнхенцы сумели открыть счет на 20-й минуте, однако после просмотра VAR рефери гол отменил. Мусиала впоследствии реализовал свой случай, нанеся удивительный удар из-за пределов штрафной. В конце первого тайма опытный Мюллер удвоил преимущество команды.

После перерыва мюнхенцы также доминировали. Ряд моментов команда потеряла, на 58-й взятие ворот отменили из-за офсайда, а чуть позже снова включилась система видеоповторов. Арбитр зафиксировал очередное положение вне игры и второй раз отменил гол Мане. Вольфсбург так и не смог отличиться в этом поединке, поэтому Бавария победила со счетом 2:0.

В итоге, Бавария возглавила турнирную таблицу с 6-ю очками в активе, а Вольфсбург расположился на 14-м месте (1 пункт).