Парижане более чем удачно начали новую кампанию Лиги 1, обыграв Клермон с разгромным счетом. Неймар начал унижение соперника с 9-й минуты – бразилец открыл счет после филигранной передачи Месси в одно касание. До перерыва главный герой матча успел еще дважды ассистировать Хакими и Маркиниосу. Марокканец вколотил эффектный гол в ближний угол.

Во второй половине Клермон пытался показать спортивный характер. Хозяева создали несколько опасных моментов, но так и не смогли хотя бы на один мяч сократить отставание. Тогда как неудержимые Неймар и Месси продолжили феерить.

На 80-й минуте бразилец не пожалел аргентинскому партнеру мяч вплотную к воротам соперника, хотя мог и сам оформить дубль. Вскоре Лионель поставил эффектную точку ударом через себя – Месси впервые в карьере забил подобным образом.

Итоговый счет – 0:5. ПСЖ делает грандиозную заявку на очередное чемпионство в Лиге 1.