Серия А. Тур 21

Интер – Лацио – 2:1

Голы: Бастони, 30, Шкриняр, 67 – Иммобиле, 35

Хозяева захватили инициативу и с первых минут бросились атаковать ворота соперника.

На 17-й минуте Мартинес убежал на свидании с голкипером и, казалось, открыл счет. Но система VAR нашла у нападающего офсайд. Гол отменили.

Интер все же сумел выйти вперед. Роскошным дальним ударом отличился Бастони. Защитник поразил нижний угол.

Нелогично, даже курьезно, гости отыгрались. Шкриняр, Де Врей и Ханданович ошиблись и позволили Чиро Иммобиле выйти на пустые ворота. 1:1 после первого тайма.

После перерыва Интер продолжил давить. Шкриняр исправил свою ошибку, откликнулся на навес Бастони и ударом головой снова вывел свою команду вперед.

Хозяева удержали необходимый результат. 2:1. Интер вернулся на вершину Серии А – у него на очко больше, чем у Милана, да еще и матч в запасе. Лацио остался на 8-й позиции. От зоны Лиги чемпионов "орлы" отстают уже на 9 баллов.