Серия А. Тур 21

Удинезе – Аталанта – 2:6

Голы: Молина, 59, Бету, 88 – Пашалич, 17, Муриель, 22, 76, Малиновский, 43, Меле, 89, Пессина, 90+2

2022 год Аталанта начала с яркой победы, а Малиновский с гола и ассиста.

Счет в поединке с Удинезе открыл Марио Пашалич. Хорват выиграл верховую борьбу сразу у нескольких защитников соперника и ударом головой отправил мяч в сетку.

Дальше на авансцену вышел Малиновский. Украинец вывел Муриеля на ворота и нападающий удвоил преимущество гостей. А под занавес тайма отличился уже сам Руслан, фирменным ударом левой ногой переигравший голкипера. 0:3 еще до перерыва.

Во втором тайме хозяева забили довольно курьезный гол. После дальнего удара Молины мяч срыкошетивал от защитника гостей и запрыгал в сетку. Незадолго после этого Муриель оформил дубль.

В конце встречи соперники обменялись голами Бету и Меле. А перед свистком забить успел еще и Пессина. 2:6.

Аталанта закрепилась в зоне Лиги чемпионов. Клуб из Бергамо занимает четвертую строчку таблицы – 20 матчей, 41 очко.