Неделю тому назад португальцы дома разбили Швейцарию со счетом 4:0. Тогда Роналду оформил дубль и ассист.

А вот на выездной поединок против "красно-белых" Португалия выходила без своего лидера – тренер позволил Криштиану немного раньше отправиться в отпуск.

Об этом решении Сантуш пожалел почти сразу. На второй минуте Сеферович вывел гостей вперед. Такое начало, похоже, шокировало гостей, потому что до перерыва слишком много случаев отыграться у них не было.

Во втором тайме португальцы приступили к делу. Они без устали атаковали и регулярно угрожали воротам соперника, но швейцарский голкипер Омлин поймал кураж. К чести хозяев они также не стеснялись выбегать в контратаки. Последняя навала гостей тоже результата не дала.

1:0 – Швейцария получает свои первые очки в Лиге наций, но остается на последней строчке квартета. Португалия опускается на второе место – 7 баллов. Следующие поединки этой группы пройдут в сентябре.