Милан – Рома – 3:1

Голы: Жиру, 8, Мессиас, 17, Леау, 82 – Абрахам, 40

Удаление: Карсдорп, 74, Манчини, 90+3

Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 90+3

Хозяева получили преимущество уже на 8-й минуте матча благодаря тому, что форвард Ромы Тамми Абрахам сыграл рукой в ​​своей штрафной. Право пробить пенальти доверили Оливье Жиру, который хладнокровно отправил мяч под левую стойку. На 17-й минуте Мессиас удвоил отрыв "россонери". Под занавес тайма Абрахам реабилитировался за пенальти, уменьшив отставание от соперника – 2:1.

После перерыва Леау занес третий мяч в ворота "волчицы" благодаря фантастической передаче от Ибрагимовича. На 74-й минуте Каррсдорп получил красную карточку от арбитра и покинул поле. В конце игры судья показал еще одну красную для Манчини за фол в штрафной. К одиннадцатиметровой отметке подошел Златан, однако 40-летнему шведу не удалось поразить ворота Патрисиу. Конечный счет – 3:1.

Милан (45 пунктов) завоевал три очка и вплотную приближается к лидеру турнирной таблицы Интеру (46 баллов). Правда, у "черно-синих" еще есть матч в запасе. Рома (32 пункта) разделяет 6-8 места с Лацио и Фиорентиной.